Предмет: Физика, автор: SultanSultanovich

Представь, что Нева вышла из берегов и затопила памятник Петру I (Медный всадник). Известно, что его масса равна 8 т, а отлит он из бронзы. Рассчитай в Н силу Архимеда, действующую на утонувший памятник. Плотность бронзы прими равной 8700 кг/м ^3
Запиши в поле ответа число, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: anton2006k
1

Ответ:

Объяснение:

р1- плотность воды (1000 кг/м^3)

р- плотность бронзы (8700кг/м^3)

----------------------------------------------------

Fa=p1gV

V=m/p=8000/8700=0,9 (м^3)

Fa=0,9×10×1000=9000(Н)


SultanSultanovich: неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Алкадиеныч