Предмет: Физика, автор: arunissamersa

Вычислить скорость мотоцикла массой кгm1=200кг, если его импульс равен импульсу парусной яхты массой кгm2=1000кг, движущейся со скоростью мсv2=6м/с .
№4 Импульс бензовоза массой тm1=12т , движущегося со скоростью кмчv1=50,4км/ч равен импульсу самолета массой тm2=2т .
Вычислить скорость самолета.Ответ дать в системе СИ.

50 баллов

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 30м/с; 302,4км/ч

Объяснение:

Дано:

m1=200кг

m2=1000кг

V2=6м/с

Р1=Р2

-----------------

V1-?

m1*V1=m2*V2

Отсюда V1=m2*V2/m1=1000*6/200=30м/с

Дано:

m1=12т=12000кг

V1=50,4км/с=14м/с

m2=2т=2000кг

Р1=Р2

------------------------

V2-?

m1*V1=m2*V2

Отсюда V2=m1*V1/m2=12000*14/2000=84м/с=302,4км/ч


leyla1691: Здравствуйте!Помогите пожалуйста с физикой.Ответить на 3 вопроса
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 7220
Предмет: Окружающий мир, автор: максимус31