Предмет: Химия,
автор: Аноним
какова массовая доля углерода в молекуле этана?
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля элемента в соединении может быть вычислена при помощи формулы:
ω(E) =
, где ω(E) - массовая доля элемента, n - количество атомов элемента Е в соединении,
- атомный вес элемента,
- молекулярная масса
Для этана:
ω(С) = 2 * 12 г/моль / 30 г/моль = 0.8 или 80%
ω(E) =
Для этана:
ω(С) = 2 * 12 г/моль / 30 г/моль = 0.8 или 80%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kkirusina415
Предмет: Математика,
автор: akmaralmirzazheva
Предмет: Физика,
автор: diana0134
Предмет: Математика,
автор: RRSS
Предмет: Геометрия,
автор: Андрей2374