Предмет: Физика,
автор: tatianatolmacheva870
сделайте две задачи по теме плотность пожалуйста, умоляю!!!!20 баллов!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1.
В двухлитровую бутылку налита жидкость массой 2 кг. Какая жидкость налита в ёмкость?
V = 2 л = 0,002 м³
m = 2 кг
Вещество - ?
=============
ρ = m / V = 2 / 0,002 = 1000 кг/м³
Вещество - вода (по таблице плотностей).
2.
Какова масса стальной детали объёмом 200 см³?
V = 200 см³ = 0,0002 м³
ρ = 7800 кг/м³
m - ?
===========
m = ρV = 7800·0,0002 = 1,56 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Derzkay14
Предмет: Немецкий язык,
автор: sawal
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: diana200760