Предмет: Физика,
автор: ruslana137
Обчислите, сколько приблизительно молекул можно поместить вдоль отрезка длиной 0,5 мм. Имейте в виду, что диаметр молекулы равняется 0,000,000,0001 м.
Это физика, седьмой класс.
Ответы
Автор ответа:
1
переведём 0,000,000,0001 м =0,000,000,000,001см=мм
Автор ответа:
2
N = L / d₀ = 0,5*10⁻³ м / 0,0000000001 м = 5*10⁶ = 5000000
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariia2838
Предмет: Химия,
автор: lazizaikramova0110
Предмет: Русский язык,
автор: ksi12143432
Предмет: Математика,
автор: школьник8888