Предмет: Физика, автор: polinamos69

Помогите пожалуйста..
Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 21 мин сгорело 8 кг дизельного топлива. КПД двигателя равен 20 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг.

Ответ (округли до десятых)

Ответы

Автор ответа: goodKid3
1

Дано              СИ

t=21мин          1260 с

m=8кг

η= 20 %           0,2

q= 42МДж/кг   42*10⁶Дж

N-?

Решение

Q = qm

Q= 42*10⁶Дж*8кг=336 * 10⁶ Дж

A сов. = Q * η =336 * 10⁶Дж*0,2=6,72*10⁷Дж

N = Aсов./t

N=6,72*10⁷Дж/1260 с=53333.3Вт

Ответ:53333.3Вт


polinamos69: Спасибо))
goodKid3: рад помочь)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: выбериник27
Предмет: Геометрия, автор: Spaike2222