Предмет: Химия,
автор: demixx464
какую массу оксида кальция можно получить при обжиге при 50 г известняка
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+H2O
1моль----1 моль
n(CaCO3)=50:100=0.5 моль=n(CaO)
M(CaCO3)=100
m(CaO)=56*0.5=28 г
M(CaO)=56
Ответ: 28 г
1моль----1 моль
n(CaCO3)=50:100=0.5 моль=n(CaO)
M(CaCO3)=100
m(CaO)=56*0.5=28 г
M(CaO)=56
Ответ: 28 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofianikolaeva10
Предмет: Биология,
автор: 3003alex09
Предмет: Алгебра,
автор: 2000078
Предмет: Физика,
автор: zont75
Предмет: Алгебра,
автор: Ульке