Предмет: Химия,
автор: nadya858
Решите пожалуйста
вычислите объем кислорода который необходим для горения угля массой 6 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
С+О2->CO2
n(C)=6г/12г/моль=0,5моль
Соотношение 1 к1
0,5моль=n(O2)
m(O2)=0,5моль*32=16г
n(C)=6г/12г/моль=0,5моль
Соотношение 1 к1
0,5моль=n(O2)
m(O2)=0,5моль*32=16г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofianikolaeva10
Предмет: Биология,
автор: 3003alex09
Предмет: Алгебра,
автор: 2000078
Предмет: Физика,
автор: zont75
Предмет: Алгебра,
автор: Ульке