Предмет: Физика, автор: Ma6nka

Мотоциклист проехал 10 км вдвое быстрее ,чем следующие 8000 метров . Найдите его среднюю скорость , если общее время в пути составило 10 минут
Срочно!!!!

Ответы

Автор ответа: Hahiman
2

Ответ:

108км/час

Объяснение:

Дано:

S₁=10км;

S₂=8км;

t=10мин=1/6часа;

Решение, средняя скорость равна сумме всего пути, деленное на общее время.

v=(S₁+S₂)/t=(10+8)/10=1,8км/минуту;

если перевести в стандартную скорость.

v=1,8км/минуту=1,8км/минуту*60минут/часе=108км/час


Ma6nka: Спасибо,выручает
Похожие вопросы