Предмет: Химия, автор: mixajlova2007

Рассчитайте массовые соотношения элементов в молекуле веществ СН4

Ответы

Автор ответа: YuryEuler
1

Ответ:

m(C) : m(H) = 3 : 1.

Объяснение:

Берёте 1 моль метана, в нём 12 г углерода и 4 г водорода.

m(C) : m(H) = 12 : 4 = 3 : 1.


mixajlova2007: Спасибо большое)
Автор ответа: hogwarts10
1

Ответ:

_________________________

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 12344577н4ощогп