Предмет: Физика,
автор: govnosobache2007
На сколько градусов нагреется железная деталь массой 50 кг, если ей сообщить 3 МДж энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:Дано
m1=50 кг
c=4200 Дж/кгград
m2=2 кг
q=12*10^6 Дж/кг
Δt-?
Q1=Q2 Q1-тепло на нагревание воды Q1=m1cΔt Q1=50*4200*Δt
Q2-тепло при сгорании дров Q2=m2q Q2=2*12*10^6=24*10^6
24*10^6=21*10^4Δt Δt=24*10^6/21*10^4=114.3 C
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anonim1234567891
Предмет: Геометрия,
автор: annsmile210901
Предмет: Математика,
автор: jahisgdosbqlqd
Предмет: Геометрия,
автор: sofa1713