Предмет: Физика,
автор: petrol2000gus
ФИЗИКА
НА РАССТОЯНИИ 10 СМ ОТ СОБИРАЮЩЕЙ ЛИНЗЫ НАХОДИТСЯ ПРЕДМЕТ. НА КАКОМ РАССТОЯНИИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЭТОГО ПРЕДМЕТА, ЕСЛИ ОПТИЧЕСКАЯ СИЛА ЛИНЗЫ 5 ДПТР?
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ !!!!э
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
d = 0,1 м
D= 5 ДПТР
f-?
D = 1/F =1/d +1/f
1/f =D -1/d =5 - 0,1 = 4,9
f = 1/4,9 =0,20 м = 20 см
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: omyagkih
Предмет: Окружающий мир,
автор: lizok031984
Предмет: Окружающий мир,
автор: WiTHILE
Предмет: Математика,
автор: maksraguzov
Предмет: Музыка,
автор: lezgistanmaga