Предмет: Физика,
автор: kamakama2123
мальчик весом в 48 кг оказывает давление на опору расчитайте какое давление он оказывает если общае площадь его подошв составляет 500см²
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 9,408 кПа.
Объяснение:
Решение.
Давление Р=F/S, где Р - давление, Па;
F-сила, действующая на поверхностью Н;
S- площадь поверхности (м²).
-----------
Сила F=mg, где m - масса. кг;
g=9.8 м/с² - ускорение свободного падения. Тогда
F=48 кг*9.8 м/с²=470.4 H.
S=500 см²=0,05 м².
---------
P= 470,4/0,05=9408 Н/м²=9408 Па=9,408 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Анжелина111
Предмет: Русский язык,
автор: рррррр7
Предмет: Английский язык,
автор: маня61
Предмет: Математика,
автор: juliiaa1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним