Предмет: Физика, автор: vladalytata

1.определите выталкивающую силу,действующую на стеклянный шар объёмом 0,04м ^3 ,если он на 3/4 погружён в воду


555ai555: Fa = p*g*V*3/4 = 1000*10*0.04*3/4 = 300H

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

V = 0,04м^3

n =  3/4

p = 1000 кг/м^3 - плотность воды

Fa = ?

Fa = p*g*V*n = 1000*10*0.04*3 / 4 = 300 H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Анжелина111