Предмет: Физика, автор: dasha70667dasha

Определите электрическое сопротивление проводника длиной 1м, площадью поперечного сечения 0,2мм2, если проводник выполнен из меди.

Ответы

Автор ответа: MPXside
1

p меди=0,017 1Ом*мм2/м

Дано :

L=1 м

S=0,2 мм2

R-?

Решение :

R=p*L/S

R=0,017*1/0,2=0,085 Ом

Ответ : 0,085 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kmuzer
Предмет: Математика, автор: vitoks604