Предмет: Физика, автор: radionovmaksim875

Вычеслите сопротивление спирали лампы карманного фонаря если при напряжении 4,7В сила тока в ней 0,25А

Ответы

Автор ответа: MPXside
0

Дано  

U=4,7 В

I=0,25 А

R-?

Решение :

R=U/I

R=4,7/0,25=18,8 Ом

Ответ:18,8 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kmuzer
Предмет: Математика, автор: vitoks604