Предмет: Физика, автор: mentol203

У Валеры есть нить длиной 600 см. На эту нить он подвесил груз массой 10 кг. После этого нить растянулась. До какой длины растянулась нить, если коэффициент жёсткости равен 10 Н/ м? ​

Ответы

Автор ответа: CodedEmerald
1

Ответ:

1600см

Объяснение:

F = ma = mg = 10 * 10 = 100Н

x = F/k = 100/10 = 10м = 1000см

600 + 1000 = 1600см

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Shamkins777