Предмет: Физика,
автор: adelamanabaeva46
сопротивление проводника 6 0м а сила тока в нем 0,2 Определите напряжение на концах проводника
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1,2 Вольта.
Объяснение:
Дано:
R = 6 Ом
I = 0,2 A
U = ?
Формула:
U = R×I
1)U = 6 Ом×0,2 А = 1,2 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marinafidorkin
Предмет: Алгебра,
автор: 10alexandr97
Предмет: Геометрия,
автор: jaruda
Предмет: История,
автор: Рыбка22813371