Предмет: Физика, автор: wpxpres9987

через одну электролампу проходит 600 Кл электричества за 10 мин, а через вторую 15 Кл за каждые 10 с. В какой лампе больше сила тока

Ответы

Автор ответа: digastyle
1

Ответ:

I=q/t

10мин=600с

I1=600/600=1А

I2=15/10=1,5А

Ответ:во второй лампе больше сила тока

Автор ответа: georgehasanov1204
0

Ответ:

Физика

Объяснение:

10мин=600с

600Кл/600с=1А

15Кл/10с=1,5А

Сила тока больше во второй

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zla1747
Предмет: Математика, автор: denison88