Предмет: Химия,
автор: danja199726
Какой объем co2 образуется при сгорании 2 моль пропанола
Ответы
Автор ответа:
1
1) СH3-CH2-CH2OH + 4,5O2 = 3CO2 + 4H2O
n(CO2) = 6 моль
V(CO2) = 6х22,4 = 134,4 л
n(CO2) = 6 моль
V(CO2) = 6х22,4 = 134,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 8976Феня
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: fish1456
Предмет: Геометрия,
автор: semmatusevich