Предмет: Химия,
автор: kseniykarataeva104
В воде массой 80 г растворили 20 г соли Какова массовая доля растворённого вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
W(соли) = 20 грамм/ ( 20 грамм + 80 грамм) = 20 грамм / 100 грамм = 0,2 или же 20%.
Ответ: массовая доля соли в растворе равна 0,2 или 20 %.
Автор ответа:
1
Ответ:
20%
Объяснение:
Масса раствора 80+20=100г - массовая доля соли = 20/100 * 100% = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: burger363
Предмет: Алгебра,
автор: ТатьянаRus
Предмет: Математика,
автор: DarthBane
Предмет: Математика,
автор: оксана631