Предмет: Физика, автор: annaasanova07

задание 6 предмет физика


В гидравлической машине на малый
поршень площадью 25 см? действует сила 300
Н. Какая сила действует на большой поршень
площадью 200 см2?
750000 Н
2400 Н
0,12 Н
8,33 Н​

Приложения:

whiteblood99: да все уже понялиии, мне уже 100 сообщений пришло
whiteblood99: да все уже понялиии, мне уже 100 сообщений пришло
whiteblood99: да все уже понялиии, мне уже 100 сообщений пришло
whiteblood99: да все уже понялиии, мне уже 100 сообщений пришло
whiteblood99: да все уже понялиии, мне уже 100 сообщений пришло
elizavetenenko: Как так?
whiteblood99: почему так много отправилось
elizavetenenko: А почему неизвестнооотт
elizavetenenko: Ну ладно
elizavetenenko: Что поделаешь

Ответы

Автор ответа: DK954
0

Дано:

S₁ = 25 см²

F₁ = 300 Н

S₂ = 200 см²

-------------------------

Найти:

F₂ - ?

Решение:

Воспользуемся формулой гидравлической машине для разных поршней по такой формуле, именно по такой формуле мы найдем силу действующую на большой поршень:

F₁/F₂ = S₁/S₂ ⇒ F₂ = (F₁×S₂)/S₁ - илу действующую на большой поршень

F₂ = (300 Н × 200 см²)/25 см² = 300 Н × 8 = 2400 Н

Ответ: F₂ = 2400 Н

Похожие вопросы