Предмет: Физика, автор: anastasimedvedeva23


Задание 5
1. Определите максимальные значения ускорения и скорости колеблющегося тела
по графику зависимости смещения от времени (рис. 150).

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
19

Ответ:

4.71 м/с      7.39 м/с²

Объяснение:

Из графика   А=3 м    T=4 c   Vm=?   am=?

===

ω=2*π/T=2*3.14/4=1.57 рад/с

Vm=A*ω=3*1.57=4.71 м/с

am=A*ω²=3*1.57²=7.39 м/с²

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katenabelozerova
Предмет: Химия, автор: ДарьяСтилл
Предмет: Физика, автор: krotov8982194801
Предмет: Русский язык, автор: моника62