Предмет: Физика,
автор: grishinae82
Тепловой двигатель, КПД которого равен n=20%, за цикл совершил работу А=0,5кДж. Каждое количество теплоты Q1 получено от нагревания и какое количество теплоты Q2 передано холодильнику в этом цикле?
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
Объяснение:
n=0.2 (20%) A=0.5 кДж Q1=? Q2=?
===
Q1=A/n=0.5/0.2=2.5 кДж
Q2=Q1-A=2.5-0.5=2 кДж
============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: School430
Предмет: Математика,
автор: dianaakbarova89
Предмет: Английский язык,
автор: Nastya171167
Предмет: Геометрия,
автор: SuperDash