Предмет: Физика,
автор: swoty321
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлождении серебра массой 100г до температуры 160 градусов если серебро взято при температуре плавления
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)
Q=cm(t1-t2)=cm(T1-T2)- охлаждение
T=273+t
t1=960градусов
t2=60
c- удельная теплота серебра-25,36 кДж/K мольиз табл
m-10г
2)
Q= ƛ m
ƛ=10*10(в 4 степени)
вычисления сделаешь
Объяснение:
swoty321:
конченый это другие числа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: balgyn7
Предмет: Физика,
автор: gaps73
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: TaniaAl
Предмет: Химия,
автор: Kotta1