Предмет: Физика,
автор: gaps73
Вычислите выталкивающую силу,действующую на гранитную глыбу,если она при полном погружении в воду вытесняет 0,8 метров кубических воды
Ответы
Автор ответа:
4
V - объем ( 0,8 м³ )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,8 м³ = 8000 Н = 8 кН
Ответ : 8 кН
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,8 м³ = 8000 Н = 8 кН
Ответ : 8 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladislavzero
Предмет: Русский язык,
автор: Roman001eze
Предмет: Русский язык,
автор: Элли5551
Предмет: Математика,
автор: FLEXTomahawk
Предмет: Другие предметы,
автор: mehanikk555