Предмет: Физика,
автор: Ник1998
Гагарин на космическом корабле двигался по круговой орбите,, среднее расстояние которой от поверхности земли =251 км. определите период обращения корабля вокруг земли.
Ответы
Автор ответа:
0
g=GМз/(R+h)^2
g=4Пи^2R/T^2
T=2Пи(R/g)^(1/2)
g=4Пи^2R/T^2
T=2Пи(R/g)^(1/2)
Автор ответа:
0
ускорение свободного падения
Автор ответа:
0
тут также является центростремительным усуорением
Автор ответа:
0
а...
Автор ответа:
0
а теперь решим мою химию с терпинами)
Автор ответа:
0
a=w^2*(R+h)=MG/(R+h)^2=g*R^2/(R+h)^2
w=корень(g*R^2/(R+h)^3)
T=1/f=2pi/w=2pi*корень((R+h)/(g*R^2))=2pi/R*корень((R+h)^3/g)=2*pi/6400000*корень((6400000+251000)^3/9,81)= 5376,452 cек ~ 1 час 30 мин
w=корень(g*R^2/(R+h)^3)
T=1/f=2pi/w=2pi*корень((R+h)/(g*R^2))=2pi/R*корень((R+h)^3/g)=2*pi/6400000*корень((6400000+251000)^3/9,81)= 5376,452 cек ~ 1 час 30 мин
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: jullitvinenko427
Предмет: Геометрия,
автор: korolenkoalina33
Предмет: Физика,
автор: pegorova778
Предмет: География,
автор: mashylechka95
Предмет: Математика,
автор: Smimmer