Предмет: Химия,
автор: eyelessus
Какой объём водорода при нормальных условиях вступит в реакцию с 25 граммами Оксида Со2 (СоО)
Ответы
Автор ответа:
0
CO2+4H2->CH4+2H2O
n(CO2)=25/44=0.6моль
n(H2)=0.6*4=22.4моль
V(H2)=2.4*22.4=53,76 литров.
n(CO2)=25/44=0.6моль
n(H2)=0.6*4=22.4моль
V(H2)=2.4*22.4=53,76 литров.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: jullitvinenko427
Предмет: Геометрия,
автор: korolenkoalina33
Предмет: Физика,
автор: pegorova778
Предмет: География,
автор: mashylechka95
Предмет: Математика,
автор: Smimmer