Предмет: Химия,
автор: Feanor
Химики, спасайте)
В почву необходимо внести 35 кг связанного азота. Рассчитайте массу чистой соли: а) натриевой селитры; б) мочевины СО(NH2)2, которая потребовалась для этих целей.
Ответ: а) 212,5 кг; б) 75 кг
Ответы
Автор ответа:
0
формула натриевой селитры NaNO₃ молярка 85, массовая доля азота 14/85=0,1647 значит 35/0,1647=212,5 кг нужно, аналогично с мочевиной... массовая доля 28/60=0,4666 и 75 кг потребуется
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: boteeeeey
Предмет: Русский язык,
автор: Chebur228
Предмет: Математика,
автор: hayk09447
Предмет: Алгебра,
автор: lina9209