Предмет: Физика,
автор: semensemenov1245
Каково ускорение поезда, если он трогается с места и достигает скорости 6 м / с через 5 секунд?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v₀ = 0 м/с
v = 6 м/с
t = 5 с
----------------------
а - ?
Решение:
а = (v - v₀) / t
а = (6 - 0) / 5 = 1,2 м/с²
Ответ: а = 1,2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vadsalyamova2000
Предмет: Русский язык,
автор: assylbekovadin
Предмет: Русский язык,
автор: cjkysirj18
Предмет: Математика,
автор: Irismoj