Предмет: Физика, автор: rusakovwn

В цепь включены два проводника: R1 = 5 Ом и R2=10 Ом (рис. 300).

Вольтметр V1 показывает напряжение 12 В.

Определите показания амперметра и вольтметра V2.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ФИЗМАТик
0

I = U1 / R1 = 12 B / 5 Ом = 2,4 А;

U = I * R2 = 2,4 А * 10 Ом = 24 В. 

Автор ответа: Artischew
0

R=R1+R2
R=15 Ом

I=U/R
I=12/15=0.8А

U2=I2*R2

U2=0.8A*10 Om=8B

 

Похожие вопросы