Предмет: Физика,
автор: kuznetzovmih
ОЧЕНЬ СРОЧНО. Найдите потенциальную кинетическую энергию тела массой 25кг свободно падающего с высоты 15м, на расстоянии 1м от земли.Сопротивление воздуха не учитывается
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Потенциальная энергия на высоте 15 м:
Eп₁ = 25·10·15 = 3 750 Дж
Потенциальная энергия на высоте 1 м:
Eп₂ = 25·10·1 = 250 Дж
Кинетическая энергия на высоте 1 м:
Eк = 3 750 - 250 = 3 500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1403anna2003
Предмет: Русский язык,
автор: PoRsHe918
Предмет: Русский язык,
автор: selikhova2003
Предмет: Биология,
автор: ПеЧеньКа215
Предмет: Математика,
автор: Аноним