Предмет: Физика, автор: vadsad52677

тело вращается по окружности r=4м по закону G=3t^2+t. Определить дуговую координату, скорость и ускорение в момент времени t=2 сек.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 4 м

φ(t) = 3·t²+t

t = 2 с

___________

φ - ?

V - ?

ε - ?

1)

φ(2) = 3·2²+2 = 14 рад

2)

ω(t) = φ' = 6·t + 1

ω(2) = 6·2 + 1  = 13 рад/с

V = ω·R = 13·4 = 52 м/с

3)

ε = ω' = 6 рад/с²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: egorr2909
Предмет: Математика, автор: Аноним