Предмет: Физика, автор: pbellay

Две тележки движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями 10 м/с. Массы тележек 2 кг и 3 кг. Какой будет скорость движения тележек после их абсолютно неупругого столкновения?

Ответы

Автор ответа: obiphysic
2

Ответ:

uобщ=2м/с

Объяснение:

Согласно закону сохранения импульса

m1uo1 + m1uo2=(m1+m2)uобщ (с векторами)

m1uo1-m2uo2=(m1+m2)uобщ

30-20=5*uобщ

uобщ=2 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Rizzanhic