Предмет: Физика,
автор: sashagudin03
Груз подвесили на упругую пружину жесткостью 50Н/м. При этом пружина растянулась на 0,02м. Какова масса подвешенного груза? (ускорение свободного падения принять равное 10м/с2)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
m = 0.1 кг
Объяснение:
ДАНО
k = 5 0Н/м - жёсткость пружины
ΔL = 0.02м - удлинение пружины
g = 10 м/с² -ускорение свободного падения
НАЙТИ
m - ? - масса подвешенного груза
РЕШЕНИЕ
F = k · ΔL - сила, растянувшая пружину
F = mg
mg = k · ΔL
m = k · ΔL/g = 50 · 0.02/10 = 0.1 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dasha2003008
Предмет: Русский язык,
автор: NazOks
Предмет: Русский язык,
автор: mhgtf
Предмет: Математика,
автор: chistyakovleha
Предмет: Математика,
автор: MARVIKBO