Предмет: Физика, автор: Papipo

Помогите! Очень срочно!
Масса оболочки воздушного шарика равна m= 6г., а его объём – V - 30дм^3. Определите подъемную силу F под. Этого шарика при заполнении его водородом. Ответ выразить в Н, округлив его до десятичных. Плотность воздуха и водорода равны p1= 1,29кг/м^3 и p2=0,09 кг/м^3 соответственно. Ускорение свободного падения считается равным g=10Н/кг. Толщиной шарика пренебречь. Нарисовать Рисунок к задаче.

Ответы

Автор ответа: lovesosiski2007
1

p1b- плотность водорода

p2 возд. - плотность воздуха

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: илсур01012003
Предмет: Алгебра, автор: ashad1804