Предмет: Химия,
автор: fate98
Найти массу и количество вещества соли, которая образовалась при взаимодействие 20 гр гидроксида натрия и 40 гр хлороводорода ( содержащегося в растворе).
Полное решение пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(NaOH)=20/40=0,5 моль
n(NaOH)=n(NaCl)=0, 5моль по уравнению реакции.
m(NaCl)=0,5*58,5=29,25 г
n(NaOH)=20/40=0,5 моль
n(NaOH)=n(NaCl)=0, 5моль по уравнению реакции.
m(NaCl)=0,5*58,5=29,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alikhannurkasym
Предмет: Алгебра,
автор: lazzatkajnazar
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Мандаринка1111
Предмет: Математика,
автор: Аноним