Предмет: Физика, автор: Jojomani

СРОЧНО НАДО ДАЮ 80 БАЛЛОВ
скорость движения автомобиля задана уравнением v=15+1,5t чему равно значение равнодействующей силы, приложенной автомобилю? Масса автомобиля 900 кг

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 15 + 1,5·t

m = 900 кг

____________

F - ?

Общее уравнение скорости:

V = V₀ + a·t

a = 1,5 м/с²

F = m·a = 900·1,5 = 1 350 Н

Похожие вопросы