Предмет: Физика, автор: N1NJAX

Найти мое давление на пол.
Ступня равна второй ступени, которая равна 170см2
_________
Дано:
S1= S2 = 170см2
m (моего тела) = 37кг
__________
р = ?​

Приложения:

vanhelsing66677: Если не трудно, прожми потом ЛО для меня пожалуйста. Тебе баллы вернутся, да и мне доброе дело сделаешь)

Ответы

Автор ответа: vanhelsing66677
1

Дано:

S1 = S2 = 170 см² = 0,017 м² ;

m = 37 кг ;

p = ?

Решение:

P = F / S

F - сила тяжести;

F = m*g = 37 * 9,8 = 362,6 Н ;

S = S1 + S2 = 0,034 м² ;  // Складываем площади ступней

Подставляем полученные значения:

P = 362,6 / 0,034 = 10664,71 Па.

Ответ: 10664,71 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: василийко1