Предмет: Химия,
автор: sofia20050717
Помогите пожалуйста с химией!!!!!!!! Нужно решить вот эту задачу ПОДРОБНО:
Образец сплава Вуда массой 500 гр. содержит 250 гр. висмута, 125 гр. свинца и по 62,5 гр. олова и кадмия. Вычислите массовые доли каждого металла в сплаве.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
50% висмута, 25% свинца, 12.5% олова и 12.5% кадмий.
Объяснение:
500г эта масса сплава ------------ 100%
250г висмут ---------------------------- х%
126г свинец ---------------------------- у%
62.5 олова ----------------------------- z%
X=50. Y=25%. Z=12.5%
100%-(50%+25%+12.5%)=12.5% кадмий
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: arinaseryachkova
Предмет: Немецкий язык,
автор: Lerka1592
Предмет: Математика,
автор: itsLer4eg
Предмет: Математика,
автор: mils2
Предмет: Физика,
автор: Catm