Предмет: Физика,
автор: arinaseryachkova
По графику зависимости изменения длины стержня от приложенной силы определите, каким будет растяжение стержня, если приложить к нему продольную силу 26 кН? Ответ дайте в мм, округлив до десятых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
k=F/∆L=10000 H / (0,5*10^(-3))м=20000000 Н/м=20 МН/м. Меганьютон на метр. Тогда х=26 кН/20 МН=1,3*10^(-3) м=1,3 мм. Это ответ.
Cohendd:
Удлинение обозначается или х или ∆L.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Елизавета2061
Предмет: Русский язык,
автор: маша2423
Предмет: Окружающий мир,
автор: Vichka09082007
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Romka228lmk