Предмет: Физика,
автор: aliyevkamil590
подъемный кран поднимает груз массой 600кг на высоту 20 м за 30 секунд . Вычислите мощность двигателя крана (g=10м/с2)
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Р = 4000Вт
Объяснение:
P = A / t
t = 30 с
А = F * S
F = m * g = 600 * 10 = 6000 H )
S = 20 м
А = 6000 * 20 = 120000 Дж
Р = 120000 / 30 = 4000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kristinagrecihina15
Предмет: Английский язык,
автор: ulbosynsulejmenova42
Предмет: Математика,
автор: Apelp
Предмет: Математика,
автор: Вопросительный007
Предмет: Математика,
автор: Dantevarpaz