Предмет: Химия, автор: haztimure

вычеслите массу оксида серы 4, объемом. 4.48 л​

Ответы

Автор ответа: chikaklubnika
2

SO2; по таблице Менделеева найдем M

М(SO2)= 16×2+32=64гр/моль

найдем V(ню) V=V/Vм; V=4.48/22.4=2 моль; найдем массу по формуле m=VM;

m=2×64=128 гр


haztimure: там разве не 12,8 ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mashamedova023
Предмет: Физика, автор: AlexUARain