Предмет: Физика, автор: Alxep

Пожалуйста, помогите с физикой . Сегодня нужно сдать... Ума не приложу, как ее решить.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

это как гантель (штанга) с рукояткой 50см, ось подвеса на расстоянии 10 и 40 см.

Момент инерции относительно оси подвеса Jп=m*0.01²+ m*0.04² =0.0017m кгм²

Масса физ. маятника М=2m кг

Центр масс О находится посередине, расстояние от ц.м. О до Подвеса п s=0.015 м, тогда приведенная длина маятника L'= Jп/Мs= 0.0017m/(2m*0.015)= 0.057м.

Период колебаний Т=2π√(L'/g)= ≈ 0.474 c

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: marinacirulik
Предмет: Математика, автор: Аноним