Предмет: Физика, автор: yulechkin

Тело двигалось равноускоренно с ускорением , модуль которого а =1.5 м/с, в течение промежутка времени Δt=2.0 c. Определите модуль начальной скорости движения тела , если модуль его конечной скорости "v"=6.4 м/c . Помогите решить пожалуйста!!!!

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Ускорение 1.5 м/с² даёт за 3 секунды приращение скорости  в 3 м/с. То есть начальная скорость равна 6,4-3=3,4 м/с.
Ответ: 3,4 м/с.
Автор ответа: Amigo3
0
Пишите, если ещё будут вопросы
Автор ответа: yulechkin
0
Тело движется вдоль оси Оx с постоянным ускорением . Проекция на ось Ox конечной скорости движения тела "v×"=3.0 м/с . проекция ускорения а×= -2.0 м/с². Определите проекцию начальной скорости движения тела .если проекция его перемещения за время движения Δr×=4.0 м
Автор ответа: yulechkin
0
помогите пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sovetbotavoz8
Предмет: Математика, автор: annaneshataeva1