Предмет: Химия, автор: ycvfcxd

найдите массовую долю элементов в FE(NO3)2​

Ответы

Автор ответа: golubyatnickov
6

Ответ:

Дано:

Fe (NO3) 2

Найти: w (Fe) , w (N) , w (O)

Решение:

Mr (Fe (NO3) 2) = 56 + 14·2 + 16·3·2 = 180

w (э) = Ar (э) ·n (э) / Mr (в-ва)

w (Fe) = 56·1/180 = 0,311 или 31,1%

w (N) = 14·2/180 = 0,156 или 15,6%

w (O) = 16·6/180 = 0,533 или 53,3%

Ответ:w (Fe) = 31,1%, w (N) = 15,6%, w (O) = 53,3%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nazarbogodiuk
Предмет: Українська мова, автор: fordm0606