Предмет: Химия,
автор: Jennie46
Взорвали 10 г водорода в кислороде определите массу образовавшейся воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
10 г Х г
2H2 + O2 = 2H2O
n=2 моль n=2 моль
М=2 г/моль М=18 г/моль
m=4 г m=36 г
10 г Н2 - Х г Н2О
4 г Н2 - 36 г Н2О
m(H2O) = 10 * 36 / 4 = 90 г
Jennie46:
Можно с дано и решение пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: SkiLut
Предмет: Математика,
автор: zkravchuk5
Предмет: Алгебра,
автор: Alinka80022008
Предмет: Математика,
автор: ritina32