Предмет: Физика, автор: sickqu3rt

Пуля массой 1г , движущаяся со скоростью 500м/c ударяется о твердое препятствие и после проникновения в препятствие проходит до полной остановки 5 мм . Найдите модуль силы сопротивления движению пули .

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

25 кН

Объяснение:

m=0.001 кг    v=500 м/с     s=0.005 м   F=?

===

(Сила не изменяется со временем!)

Ek=A

m*v²/2=F*s

F=m*v²/(2*s)=0.001*500²/(2*0.005)=25000 H   (25 кН)

====================

F=m*a

s=(v²-0)/(2*a) ----> a=v²/(2*s)

F=m*v²/(2*s)

===========================


sickqu3rt: А через законы Ньютона можно решить ?
fatt52: Добавил...
Похожие вопросы