Предмет: Физика,
автор: belozerovakate07
1. Вольфрамовая нить в лампе накаливания начинает светиться при температуре t= 3000 °С. Лампу подключают в сеть с напряжением U = 220 В. Длина нити L= 0,5 м, площадь её поперечного сечения — S = 0,0016 мм. За какое время т нить нагреется до необходимой температуры, если её изначальная температура равнялась комнатной to = 20 °С? Потерями тепла пренебречь. Плотность вольфрама – Рплотность = 19250 кг Оммм? Удельное сопротивление вольфрама Рcoдp = 0,05 Дж Удельная теплоёмкость вольфрама с = 150 = KI / m² M кг • °C
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: привет Катюшка)
Объяснение:
belozerovakate07:
ответить на вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: valeramarta
Предмет: Английский язык,
автор: лизок1710
Предмет: Другие предметы,
автор: витя4556667777
Предмет: Математика,
автор: ggdcvbbg
Предмет: Алгебра,
автор: vovabogdanov29