Предмет: Химия, автор: 01mashakim

1)знайти масу НСl об'єм якого 10 л.2)знайти масу АІ кількість якого 8 моль​

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
0

1) n = V / Vm = 10 / 22,4 = 0,446 моль

m = n × M = 0,446 × 36,5 = 16,29 г

2) m = n × M = 8 × 27 = 216 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dasha23456789hb
Предмет: География, автор: женя975